你的位置: 首页 > 科学

房子过户子女要满几岁 有结婚证可以单独买房子吗

2021-05-08 12:00:37 |

房产过户孩子必须满18周岁吗?

把房子转让给18岁以下的孩子。法律没有规定持有房产证的年龄。因此,未成年人实际上可以是房屋的产权人,可以在房地产登记簿上登记。”《房屋登记办法》第十四条明确规定:因处置未成年人住房申请登记的,还应当为未成年人的利益提供书面保证。《房屋登记实施细则》也在陆续制定中。在很多草案中,地方政府还要求对上述书面担保进行公证。这为处置未成年人住房打开了大门。